Санкт-Петербург, 23.01.2020, 17:53

Как убрать запись о недостоверности участника с 37% долей в ООО из ЕГРЮЛ?

Вопрос №16832979 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.01.2020, 17:53
Участник с 37% подал 34001 и появилась запись в ЕГРЮЛ о недостоверности. Фирма с хорошими активами, действующая уже 14 лет. Выходить из ооо этот участник не собирается. Все сведения В ЕГРЮЛ достоверны. Что делать Обществу, чтобы убрать эту запись?
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте, подавайте исковое заявление в арбитражный суд, к Управлению Федеральной налоговой службы, об отмене решения Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России, о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц записи о недостоверности сведений в отношении участника общества с ограниченной ответственностью, и об исключении из Единого государственного реестра юридических лиц записей ГРН. В соответствии с частью 1 статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, к участию в деле, привлекается прокурор. Согласно пункту 1 статьи 25.1 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (далее – Федеральный закон №129-ФЗ) решение территориального регистрирующего органа о государственной регистрации может быть обжаловано в вышестоящий регистрирующий орган, а также в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в соответствии со статьей 2 настоящего Федерального закона, путем подачи жалобы в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, и (или) обжаловано в судебном порядке.

Главой 24 АПК РФ предусмотрены особенности рассмотрения дел об оспаривании ненормативных правовых актов, решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, наделенных федеральным законом отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц.

В соответствии с частью 4 статьи 198 АПК РФ заявление может быть подано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации стало известно о нарушении их прав и законных интересов, если иное не установлено федеральным законом. Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления может быть восстановлен судом.

С уважением юрист Лигостаева А.В.

23.01.2020, 18:06
Оценка автора вопроса:
хорошая работа!

Добрый вечер.

Только подавать форму 14001 и приводить в соответствие записи в выписке.

Приказ ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ (ред. от 25.05.2016) "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей.

23.01.2020, 17:59
Оценка автора вопроса:
бредовая отписка!

В ЕГРЮЛЕ все данные об этом участнике соответствуют действительности! О чем должна быть 14 форма?! повторить старые данные?

23.01.2020, 18:03

Вашим компаньоном была подана форма о не действительности сведений в отношении гендира, нужно это опровергнуть, подав форму с действительными данными. Не понятно, почему именно от учредителя приняли в налоговой этот документ, так как он может быть принят только от гендира, как лица, действующего без доверенности.

Мнение коллеги имеет право на жизнь, если у вас есть месяца 3-4 на решение суда, проще подать форму, это займет 10 дней.

23.01.2020, 18:09