Как отстоять свои права при претензиях бывших хозяев после покупки дома в ипотеку
Для расторжения договора одного желания не достаточно. Расторжение возможно только если договор купли-продажи был заключен с нарушением норм действующего законодательства.
Добрый день Ирина. Что бы расторгнуть договор нужны веские основания. Если ни каких нарушений при оформлении сделки купли продажи не было то договор ни как не расторгнуть. Ну а раз продавец ведет себя не адекватно нужно быть жестче с ними. Относительно имущества в доме, к сожалению она наверное права, но только в том случае если в ДКП Вы не прописывали что дом Вы покупаете вместе с имуществом согласно описи. (как правило ДКП оформляют только на квартиру или дом не прописывая имущество которое остается по устному соглашению) Если же опись в ДКП имеется то можете смело привлекать продавца к ответственности через сотрудников полиции. Удачи Вам.
Описи имущества нет в договоре. Но была устная договоренность. А теперь бывшие хозяева утверждают, что ничего не обещали. Как здесь рассудить?
Добрый день, оснований для расторжения Договора нет, если есть акт, подписанный сторонами о приеме передачи недвижимого имущества (в частности ключей), то Вы просто имеете права в дом никого не впускать, в частности, прежних хозяев.