Мать сына, получившего жилье по программе МДЖ, лишили очереди на жилье - правомерно это или нет?
Я с сыном проживая в коммунальной квартире стояла с 1990 года на очередь на жилье. Сын в рамках программы «Молодежи-доступное жилье» получил субсидию на себя для погашения минимальной части ипотеки. Он выписался и живет сейчас в своей квартире. Я продолжаю жить в коммунальной квартире, у меня в собственности там 2 комнаты общей площади 30 кв.м. когда я решила получить субсидию на себя, то оказалось что меня сняли с очереди в качестве нуждающихся в жилых помещениях сразу же как выплатили субсидию сыну, не предупредив меня. Субсидия была выплачена только на 1 человека, я же как инвалид 2 группы могла получить субсидию намного больше. Правомерно ли это снятие?
Здравствуйте.
Да, вас сняли правомерно с очереди. У вас достаточный метраж жилого помещения.