Спор о возврате предоплаты - что произошло между мной и ген. директором Нева-Капитал?

Я заключил соглашение с ген. директором Нева-Капитал по вопросу помощи в сделке по организации мне помощи по получению кредита Я сделал предоплату 7500 руб. Тогда как куратор через 3 дня потребовал 15000 руб потому, что числится 13 непогашенных задолжностей по банкам и МФО. В своем заявлении на предоставлении на кредитную помощь я написал 4 крупные задолжности: это миг кредит 30000 руб, Глобал-финанс-капитал 176000 руб, Тинькоф-банк 140000 руб и ростовщик Зайвий Ю.А 2074000 руб. Причем последний займ в суде находится в стадии опротестования, потому сделка была мошеннического характера. По остальным 7 МФО сумма задолжности не превышает 10000 руб. Тогда если невозможно мне оказать помощь ни в перекредитовании, ни в рефинансировании. Тогда почему Нева-Капитал не возвращает мне предоплату в количестве 7500 руб. Я подал заявлении в полицию по месту городской дислокации Нева-Капитал и написал заявление своему адвокату. Адвокат через свои связи обещал мне помочь в моем вопросе. Как скоро и в каком объеме будет решен вопрос в отношении возвраты предоплаты в количестве 7500 руб?
Лучший ответ

Добрый вечер! При наличии договоров и если они не носят характера оказания информационно-консультационных услуг, шансы взыскания денег есть!

Необходимо к ним обратиться в досудебном порядке о возврате оплаченной денежной суммы, в случае отказа обращаться с иском в суд плюс указывать расходы на адвоката и моральный вред!