Киров, 26.01.2020, 13:15

Судебный спор о алиментах - Бывший муж на полставки из-за инвалида в семье жены

Вопрос №16845651 из г. Саранск
опубликован 26.01.2020, 13:15
Бывший муж платит алименты тысячу рублей. Подала я в суд с 1/4 на твердую сумму половина прожиточного. У нас было собеседование, бывший сказал что работает на пол ставки... так как у его жены ребенок инвалид, задержка речевого развития, и его нужно возить в школу. Бывший муж не усыновил этого ребенка, у него есть отец, который платит алименты. Теперь у нас скоро суд, возможно что суд учтет его положение и мне откажет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд не может учесть это так как тот ребенок находится на обеспечении своего родного отца. Это первое и второе. Зачем просить половину прожиточного, если вашему ребенку положен прожиточный минимум? Я для своих клиентов всегда взыскиваю прожиточный.

26.01.2020, 13:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Ну вроде оба родителя должны содержать детей, поэтому половина.

26.01.2020, 13:37

Алименты в твердой денежной сумме назначаются обычно кратко величине прожиточного минимума для ребенка по региону (информация на сайте должна быть администрации). Измените требования на минимальный прожиточный минимум, ну а там судья может дать меньше.

26.01.2020, 13:42