Трудности с платежами за обслуживание ИОП - как разобраться и заставить ТСН пересчитать платежи?
В 2016 г сменился председатель ТСН и правление. Я вышел из членов ТСН в 2016 г. С янв. 2017 г. пошел замес по платежам за обслуживание ИОП и целевым платежам. Разобраться с платежами не получается. Председатель включает «дурака», информацию не дает, все скрывает, ссылается на решение общего собрания, куда не членам не попасть. Решение не показывает, ссылаясь на то, что я не являюсь членом ТСН. Платежи за обслуживание ИОП, собственникам начисляют разными суммами. Одним 4100 р./м, другим 7650 р\м. Хочу с этим вопросам разобраться и через суд заставить ТСН сделать перерасчет платижей с 2017 г - 2019 г по 4100 р./мес. Как с этим разобраться и с чего лучше начать?
С Вами должен быть заключен договор ведения садоводства в индивидуальном порядке. Начните с этого.
Вы с момента выхода из членов ТСН должны платить не более чем платит член. Если нет договора на услуги с ТСН, надо его заключить. При конфликте, обращайтесь в суд.