Объективная сторона дела - как решить вопрос с алиментами в сложной семейной ситуации?
При отсутствии подтверждающих документов вам будет рассчитан долг. В случае, если Вы передаете денежныен средства наличными, оформляйте расписку, в которой четко прописывайте, что это алименты за такой-то период. Приставы будут вручать вам требования об уплате алиментов, выискивыть имущество и обращать на него взыскание.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день! За неуплату алиментов приставы могут вас привлечь к административной ответственности по ч. ст. 5.35.1 КОАП РФ.
Для подтверждения препятствий общения с ребёнком необходимо приехать по месту жительства ребёнка, и, в случае, если вам не будет представлено время для общения, вызывайте сотрудников полиции, которые зафиксируют данный факт. Тогда смело обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком.