Можно ли подать на алименты повторно, ну если иск был забран полмесяца назад.
Лучший ответ
Статья 221. Порядок и последствия прекращения производства по делу
Производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается
Повторное обращение с таким иском возможно по причине изменения оснований иска, т.е. обстоятельств, обосновывающих требование к ответчику.
Наконец-то все понятно, благодарю!