Жуковский, 06.05.2025, 10:23

Имеет право истец подать повторно иск, если суд оставил без рассмотрения в связи с неявкой ст.222 ГПК?

Вопрос №24597440 из г. Жуковский
опубликован 06.05.2025, 10:23
Стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову;
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Имеет т.к. спор не рассмотрен по существу.

06.05.2025, 10:30

истец имеет право не ходить в суд и каждый раз подавать ходатайство о возобновлении производства? до каких пор?

06.05.2025, 10:35

Не о возобновлении производства, а заново надо иск подавать.

Сколько угодно раз так можно делать, пока суд не вынесет решение по делу.

06.05.2025, 10:39

такого быть не может

06.05.2025, 10:40

Нет

06.05.2025, 10:25

ну и какому юристу мне верить?

06.05.2025, 10:37