Имеет право истец подать повторно иск, если суд оставил без рассмотрения в связи с неявкой ст.222 ГПК?

Стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову;
Лучший ответ

Здравствуйте!

Имеет т.к. спор не рассмотрен по существу.

истец имеет право не ходить в суд и каждый раз подавать ходатайство о возобновлении производства? до каких пор?

Не о возобновлении производства, а заново надо иск подавать.

Сколько угодно раз так можно делать, пока суд не вынесет решение по делу.

такого быть не может

Нет

ну и какому юристу мне верить?