Ростов-на-Дону, 27.01.2020, 21:41

Арест кредитной карты за долги по коммунальным услугам - правомерно ли это?

Вопрос №16853436 из г. Волгодонск
опубликован 27.01.2020, 21:41
За долги по коммуналке наложили арест на кредитную карту. Имеет ли право это делать служба судебных приставов? И как теперь выплачивать кредит, если любые поступления снимаются в счет уплаты долга полностью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Справка из банка Вам не поможет. Ответ не корректный. Приставы имеют право наложить арест на любые счета (кроме социальных) Уже имеется многочисленная судебная практика обжалования. Суды стоят на стороне приставов.., т.к. приставы действуют согласно ФЗ - 229. Удерживать кредитные средства они не будут. А вот ваши новые поступления.-уйдут на депозит приставов.

27.01.2020, 22:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте,

Служба приставов имеет полное право арестовывать счета должника. Вам необходимо отменить судебный приказ у мирового судьи и тогда исполнительное производство закроют.

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.01.2020, 21:44

Здравствуйте.

Денежные средства на кредитной карте не принадлежат вам, это средства банка. Вам необходимо предоставить либо кредитный договор либо справку из банка судебным приставам.

27.01.2020, 21:45

На основании принятого судом решения приставы имеют право или наложить арест на счет гражданина, или взыскать денежные средства, содержащиеся на счете. Карту как таковую арестовать невозможно. По статье 99 Федерального Закона «Об исполнительном производстве» со счета должника могут удерживаться не более 50% доходов.

27.01.2020, 21:50
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте, Татьяна!

Нет, пристав не имеет права накладывать арест на кредитную карту. Обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу.

27.01.2020, 22:42

Денежные средства на кредитной карте пренадлежат банку, а не мне и арестовать их не имели права. Аресту подлежат только мои личные счета.

27.01.2020, 22:01

Приставы имеют право наложить арест на любые счета (кроме социальных) Уже имеется многочисленная судебная практика обжалования. Суды стоят на стороне приставов.., т.к. приставы действуют согласно ФЗ - 229. Удерживать кредитные средства они не будут. А вот ваши новые поступления.-уйдут на депозит приставов.

27.01.2020, 22:09

А как в таком случае я должна выплачивать кредит?

27.01.2020, 22:22

Нужно решать вопрос с предыдущей задолженностью.

27.01.2020, 22:40