Проблемы с телефоном в рассрочку - кто несёт ответственность за ремонт?
Взяла телефон в рассрочку на два года, год плачу уже, поставила на зарядку, а он сгорел! Пошла в салон где брала там сказали, что если его у меня и заберут то я сама должна завезти его в сервисный центр и ремонт будет за мой счёт!Это правомерно? Как быть?
Ключевой момент - по какой причине он сгорел. Это поможет узнать техническая экспертиза, от её результатов зависит всё:
- если сгорел вследствие брака - вы вообще можете потребовать замены товара и возмещения расходов на экспертизу;
- если сгорел не по вине продавца/производителя и у вас не было страховки - то, к сожалению, ремонтировать придётся за своё счёт.