Участковый подделал ответ из ПНД в рамках уголовного дела.
Участковый в рамках уголовного дела изменил самостоятельно (получается подделал) ответ из ПНД. В оригинальном ответе было, что гражданин Иванов однократно обращался к психиатру и ему выставлен диагноз реккурентная депрессия. В то время как участковый изменил этот ответ на то, что гражданин Иванов на учете не состоит. Соответственно в деле не оригинал, а переделанная ксерокопия.
Как квалифицировать действия участкового в данном случае?
Вполне возможно, что речь идет о злоупотреблении полномочиями и должностном подлоге.
Здравствуйте, участковый превысил должностные полномочия, нужно подать заявление по данному факту в прокуратуру.