Квартира, полученная в жск в советское время, передана в муниципальную собственность - нарушение закона?
Андрей Петрович
то есть вы справку не получали от жск? пай оплачен вами в полном объеме или нет?
то есть ситуация не типичная. Ответ на Ваш вопрос без изучения ваших документов (справка, документы подтверждающие пай), а также консультация не может быть полной. Необходимо изучение указанных документов. Самостоятельно просмотрите документы и ответ найдете в тексте.
Также можете сделать фотокопию или сканирование документов. Обратиться к профильному юристу за консультацией, отправив эти документы.
ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.
С Уважением.
Добрый день! Если Вас выселили из квартиры или признали утратившим право пользования ею (это возможно только в судебном порядке), решение нужно оспаривать. Если квартира просто передана в муниципальную собственность, Вы можете обратиться в администрацию с заявлением о заключении с Вами договора социального найма.
Перед тем, как дать Вам ответ, надо проверить изложенную информацию по документам:
- кто являлся собственником квартиры до ее передачи муниципалитету (ЖСК или Вы)?
- на основании каких документов квартира передана муниципалитету?
Если собственником был ЖСК, то они вправе отчуждать свое имущество. Если квартира была в Вашей собственности, то не вижу законных оснований для передачи квартиры муниципалитету.