Что делать, если купил авто, но не поставил на учёт и попал в ДТП?
Добрый вечер, Вам грозит лишение права управления транспортным средством сроком от 1,5 лет с назначением штрафа. Страховку надо было вовремя оформлять, соответственно и ПТС. Возможно, Договор есть у Продавца, наверно, он его и представил в ГИБДД, потому что если его нет или расписки о передачи денежных средств в счет продажи конкретного автомобиля, то можно попасться на угоне, а там уже и уголовная ответственность.
Здравствуйте Алексей, вам нужно явиться в ГИБДД с адвокатом, иначе административный материал отправят в суд и будут рассматривать дело по статья 12.27 часть 2 КоАП РФ, за которое предусмотрена ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами до 1 года.