Ставрополь, 30.01.2020, 13:22

Как отделить долю бабушки при вступлении в наследство после отца?

Вопрос №16868536 из г. Ставрополь
опубликован 30.01.2020, 13:22
Вступаю в долевое наследство после смерти отца, бабушку которая была с ним в доле хочу отделить как мне правильно поступить в этом случае вызвать БТИ или по суду.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если имеете ввиду выделить в натуре долю. То есть сделать самостоятельную квартиру в доме. То при наличии спора (если бабушка не согласна) обращаться в суд.

30.01.2020, 21:42

Уточните вопрос пожалуйста, что значит отделить?

30.01.2020, 13:34

Вступление в наследство осуществляется путем подачи заявления нотариусу или фактическим принятием наследства. БТИ это организация технического учета, оформлением наследства не занимается. Суд также не занимается оформлением наследства, а рассматривается споры (признание права собственности, раздел имущества изменение долей, восстановление срока принятия наследства) или дела особого производства (установление факта принятия наследства).

30.01.2020, 13:35

Именно хочу отделить бабушкину долю в доме.

30.01.2020, 14:42

Именно хочу отделить бабушкину долю в доме.

30.01.2020, 14:43