Как отделить долю бабушки при вступлении в наследство после отца?
Если имеете ввиду выделить в натуре долю. То есть сделать самостоятельную квартиру в доме. То при наличии спора (если бабушка не согласна) обращаться в суд.
Уточните вопрос пожалуйста, что значит отделить?
Вступление в наследство осуществляется путем подачи заявления нотариусу или фактическим принятием наследства. БТИ это организация технического учета, оформлением наследства не занимается. Суд также не занимается оформлением наследства, а рассматривается споры (признание права собственности, раздел имущества изменение долей, восстановление срока принятия наследства) или дела особого производства (установление факта принятия наследства).
Именно хочу отделить бабушкину долю в доме.