Доля отца переходит на родителей - как решить проблему при продаже квартиры через суд?
Здравствуйте. Ваша проблема в том, что Вы что-то не так делаете и не можете узнать в суде и понять - что. Наймите юриста, который все быстро решит в суде и Вы плучите нужное решение. Дождетесь, что суд вынесет решение об отказе в иске. Скупой платит дважды.
Нотариус прав. Пусть напишут что не возражают что внучка будет наследница и отправят в суд.
Следует им написать ходатайство о рассмотрении дела без их участия и обосновать его.
Если внучка подала на них в суд, а они отказались от наследства, то всё прекратить довольно просто - они могут признать исковые требования. Или заключить мировое соглашение. Признание исковых требований можно оформить через нотариуса, но суд всё равно может их не принять и потребовать явиться в заседание для заявления признания иска. Если это сделать невозможно, то нужно изложить причины невозможности личной явки и просить принять отказ только в нотариальной форме.