Процедура реорганизации бюджетного учреждения через присоединение - вопросы кадрового штатного расписания и замещения должностей
У нас проходит процедура реорганизации бюджетного учреждения в форме присоединения.
Наше учреждение "А" продолжает действовать. К нему присоединяют учреждение "Б" в новом штатном расписании вводится должность заместителя по хозяйственной работе. До этого в обоих учреждениях были ставки заведующий хозяйством.
Кто из двух завхозов имеет право занять должность заместителя? Я бы хотела работать со своими кадрами, правомерно ли это?
Нужно делать правильный выбор и отдавать предпочтение более квалифицированному специалисту, у которого больше опыт и стаж работы.
Для этого необходимо создать комиссию? Кто в нее должен входить?