Уход из семьи и проблема раздела совместно нажитого имущества - что делать, если все оформлено на его маму?
Мы прожили с мужем в гражданском браке около 10-лет, у нас ребенок. Муж ушел из семьи и теперь выгоняет нас с сыном из дома. Жить нам негде. Хочу подать на раздел совместно нажитого имущества. Но дело в том, что все что было куплено за время нашего брака, дома, квартиры, земельные участки, акции, машины - все оформленно на его маму. Подскажите, как быть в этой ситуации и имеем ли мы по закону право на что-либо? Заранее, большое спасибо!
Лучший ответ
У вас очень тяжелая ситуация. Вы не состояли с ним в законном браке, и кроме того всё имущество на его маму. У вас должны быть неопровержимые доказательства того, что именно вы участвовали в оплате перечисленных вами активов "его мамы".
Софья, если Ваш брак не был зарегистрирован, то о каком совместно нажитом имуществе может идти речь? Тем более, что данное имущество мужу и не принадлежит. Что касается ребенка, то выгонять его из дома он не вправе.