Нарушение Зарплатной Политики - Что можно сделать, если заместителю директора школы установлена неправильная заработная плата?
Игорь. Я работаю заместителем директора школы год и месяц. Мне была установлена зарплата в размере 65% от размера оплаты руководителя. В Постановлении правительства п.18 цитирую "Базовые оклады (ставки) заместителей руководителя устанавливаются приказом руководителя Организации на 20% ниже базового оклада (ставки) руководителя Организации". Правомерны ли действия директора и что можно сделать в этой ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Не указали, из какого постановления цитата. Но в школе - ставки обычно устанавливает собственник учреждения, а вовсе не сам руководитель образовательного учреждения.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Постановление Правительства Республики "Об оплате труда работников организаций подведомственных Министерству образования и науки"
Постановление Правительства Республики "Об оплате труда работников организаций подведомственных Министерству образования и науки"- какой республики?
Республика Северная Осетия - Алания.
Теперь определяете, кому именно подведомственно Ваше учреждение, и если какому-либо министерству - можете требовать, чтобы устанавливали по этой норме.