Беслан, 01.02.2020, 22:25

Нарушение Зарплатной Политики - Что можно сделать, если заместителю директора школы установлена неправильная заработная плата?

Вопрос №16880823 из г. Беслан
опубликован 01.02.2020, 22:25
Игорь. Я работаю заместителем директора школы год и месяц. Мне была установлена зарплата в размере 65% от размера оплаты руководителя. В Постановлении правительства п.18 цитирую "Базовые оклады (ставки) заместителей руководителя устанавливаются приказом руководителя Организации на 20% ниже базового оклада (ставки) руководителя Организации". Правомерны ли действия директора и что можно сделать в этой ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не указали, из какого постановления цитата. Но в школе - ставки обычно устанавливает собственник учреждения, а вовсе не сам руководитель образовательного учреждения.

02.02.2020, 11:59
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Постановление Правительства Республики "Об оплате труда работников организаций подведомственных Министерству образования и науки"

02.02.2020, 13:28

Постановление Правительства Республики "Об оплате труда работников организаций подведомственных Министерству образования и науки"
- какой республики?

02.02.2020, 15:53

Республика Северная Осетия - Алания.

02.02.2020, 20:39

Теперь определяете, кому именно подведомственно Ваше учреждение, и если какому-либо министерству - можете требовать, чтобы устанавливали по этой норме.

03.02.2020, 04:36