Магазин продал уцененную видеокарту с непонятной историей - защита потребителя в действии?
Купил видеокарту по уценке в магазине. На вопрос об причине уценки продавцы ответили: "Поставщик вернул рабочую видеокарту с другим серийным номером подробности ремонта не сообщал". При обращении в саму компанию производителя видеокарты с вопросом выполненных ремонтных работ на товаре отвечают: "Подробности диагностики и ремонта (если ремонт был) мы не предоставляем". Есть ли какой то закон который обязует их предоставить мне запрашиваемую информацию (статья и пункт ОЗПП)
Интересующие Вас права и обязанности сторон установлены ФЗ РФ "О защите прав потребителей". В случае необходимости можете обратиться за помощью. Работаю в Ставрополе в указанной области права, стаж 18 лет.