Является ли прохождение аудита с низким показателем основанием для увольнения.
Здравствуйте. Право применить к работнику меру дисциплинарного взыскания принадлежит работодателю. Однако, это совсем не означает, что он должен действовать радикально, есть и другие меры ответственности (замечание, выговор).
Вместе с тем, все зависит от критериев применения дисциплинарной ответственности, разработанных вашим работодателем (например локальным актом - положением).
Полагаю, что увольнение должно применяться только в исключительных случаях (об этом говорит и судебная практика), но это не тот случай. Обжалуйте приказ об увольнении в суд, считаю его незаконным.
Удачи!