Что грозит судебным приставам, которым страховые компании не выплатили компенсации за ДТП?
Здравствуйте. Исполнительное производство продолжается три года. Если за это время взыскать долг не удалось, пристав возвращает исп. лист взыскателю. Тот снова его подаёт в службу приставов-исполнителей, возбуждается новое исполнительное производство на 3 года. И так этот процесс может идти до самой смерти должника. ПРИСТАВ-ИСПОЛНИТЕЛЬ вправе наложить арест на счета должника в банках, описать, и продать его имущество на торгах, запретить должнику выезд за границу, ЛИШИТЬ ДОЛЖНИКА ВОЗМОЖНОСТИ управлять автомобилем до полной выплаты суммы долга. Как видите, возможностей перекрыть кислород должнику при невыплате долга у приставов достаточно. Так что всё равно придётся платить!
Здравствуйте,
Если доходов нет и имущества тоже, исполнительное производство закроют за невозможностью взыскания
Желаю Вам удачи и всех благ!