LSN Messenger
Санкт-Петербург, 03.02.2020, 15:33

Ипотечный долг обеспечил выпадение из жизни - коренные жители Санкт-Петербурга просят помощи у районной администрации

Вопрос №16888469 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.02.2020, 15:33
Ипотека, не смогли выплатить, квартира продана по приговору суда за долги банку, жить негде хоть и мы являемся коренными жителями г.Санкт-Петербурга. Имею группу инвалидности. Может кто-нибудь помочь в данном вопросе в районной администрации? Денег нет на адвокатов, большинство из которых предлагают решить проблему за сумму, в несколько раз превышающую цену вопроса, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если остались и без регистрации по месту жительства и негде зарегистрироваться, то обратитесь в учреждение для лиц без определенного места жительства.

Вот здесь Вы можете получить полезную информацию

www.gov.spb.ru

http://citypoint.ksp.gov.spb.ru/

Можете обратиться и в районную администрацию по последнему адресу регистрации с заявлением о предоставлении жилья в маневренном фонде. Но предоставить такое жилье право, а не обязанность.

03.02.2020, 18:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Имеете право на жилье из маневренного фонда но до расчетов после продажи ипотечного жилья с торгов (ст. 106 ЖК РФ).

03.02.2020, 15:37
Оценка автора вопроса:
Елена, в вопросе чётко написано о материальном положении. И сколько стоит Ваша чудо-консультация, с помощью которой я завтра же перееду на маневренную площадь?

Писать в администрацию и просить предоставить временное жилье, в связи с жизненными трудностями.

03.02.2020, 18:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Мы ещё далеко не БОМЖи пока, вторые торги ещё только завтра (на первых не купили), вопрос о том что можно сделать пока ещё есть регистрация и будет примерно месяц если продадут, если не продадут завтра то и больше.

03.02.2020, 18:56

В таком случае вам мало кто чем поможет. Вы не погорельцы, и ваши обстоятельства по сути сложились по вашей вине.

Обратиться в администрацию можно, но шансов не так много.

03.02.2020, 18:59