Возможно ли получить компенсацию по сокращению без полного третьего месяца работы?
Должен ли пройти полностью третий месяц, чтобы получить компенсацию по сокращению?, или возможно получить компенсацию если не был устроен в течении третьего не полного месяца!?
Добрый день, Дмитрий.
Да, должен.
По истечении третьего месяца центр занятости выдает справку, что Вы стоите на учете и не трудоустроены. Только при таких условиях бывший работодатель выплатит компенсацию (ст.178 ТК РФ). Частичная выплата законодательством не предусмотрена.
Для уточнения ответа обращайтесь ко мне в личные сообщения или на электронную почту.
Тел.:89372722527; эл.почта: lunkova-e-07@yandex.ru