Тюмень, 04.02.2020, 07:02

Как ознакомиться с кассационной жалобой, если срок хранения истек и суд находится в другом городе?

Вопрос №16891658 из г. Тюмень
опубликован 04.02.2020, 07:02
Не получил по почте кассационную жалобу (истёк срок хранения), суд находится в другом городе. Как лучше ознакомиться с кассационной жалобой, есть ли ссылочка на подобный образец? Заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, То!

Ознакомится с кассационной жалобой теперь (раз не получили по почте) Вы сможете только непосредственно в суде кассационной инстанции, например, направив доверенность представителю из города, где находится суд кассационной инстанции. Представитель посетив суд сможет её сфотографировать и переслать Вам её фотокопию. Если заявитель кассационной жалобы раннее подавал апелляционную жалобу, которая не была удовлетворена, то чаще бывает, что аргументы в кассационной жалобе в основном те же, что и в апелляционной жалобе.

04.02.2020, 07:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо Рустам Рахимджанович! Вы лучший!

Здравствуйте,

О каком образце Вы говорите?

Вы считаете что все кассационные жалобы одинаковы или что?

Представьте, они все разные. Каждое дело индивидуально. К тому же непонятно, какое у вас дело, гражданское или уголовное

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.02.2020, 07:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ, всех благ

Гражданское дело, образец для ознакомления с кассационной жалобой.

04.02.2020, 07:10

Ознакомиться с материалами дела можно только лично, в суде, написав заявление. Либо это может сделать ваш представитель по доверенности.

Либо напишите в суд ходатайство, что кассационная жалоба вами не получена и просите выслать ее для ознакомления.

04.02.2020, 07:13

Как такового, нет образца. Вы просто, в произвольной форме пишете ходатайство в суд об ознакомлении с материалами дела по общим правилам ГПК РФ (ст. 35).

04.02.2020, 07:16

Юридические услуги в Тюмень