Как укрепить второй этаж в частном доме без соседского разрешения?
Могу ли я укрепить свой второй этаж (поставить опоры) в двухэтажном частном доме (дом на двоих, 1-й этаж соседский) не спрашивая у них разрешения? Без опор дом рухнет.
Соседи в доме не проживают, они заинтересованы в том чтобы он скорее рухнул, таким образом я с сыном останусь без жилья! Дом старый и опоры для моего второго этажа необходимы.
Добрый день. Если опоры будут внутри Вашего помещения и при этом не кирпичные, которые сильно увеличат нагрузку, а также они не должны сильно уменьшить жилую площадь, занимаемую Вами, то можно.
Доброе утро! К сожалению, нет. Соседи не дают разрешения на установку опор? Второй этаж же рухнет на них и около них.
Опоры планировали поставить снаружи, таким образом мой этаж мог стать независимым.