Начальное профессиональное образование на базе общего. Это какое образование?

Лучший ответ

Максим, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 108):

1. Образовательные уровни (образовательные цензы), установленные в Российской Федерации до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, приравниваются к уровням образования, установленным настоящим Федеральным законом, в следующем порядке:

1) среднее (полное) общее образование — к среднему общему образованию;

2) начальное профессиональное образование — к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих).

Добрый день. Среднее специальное.