Как восстановиться на неофициальной работе после безуважного увольнения без выплаты?
С восстановлением у Вас наверное не получиться т.к. нет документов подтверждающих наличие уважительных причин (например - больничный), а вот деньги Вам выплатить обязаны, причем не только заработную плату, но и компенсацию за неиспользованный отпуск (примерно за 4-5 дней). Если откажут обращайтесь в инспекцию труда, только нужно будет доказать, что Вы там работали (например: пропуск на территорию, свидетельские показания и т.п.)
Если Вам помог мой совет, буду благодарен за отзыв-запись на моей странице.
Оспорить увольнение не удастся, а вот потребовать зп можно через трудовую инспекцию.
Просто смотрите ещё, у меня в гп договоре прописаны штрафы за не выход на работу, и если все эти дни взять, то я ещё больше должен буду, и на счёт отпускных, их нет как и больничного, потому что сдельная работа.
Сергей, надо взыскивать через суд неоплаченную стоимость Вашего труда, то ли это по трудовому договору, то ли по гражданско-правовому.
Относительно штрафов, их можно снизить по ст. 333 ГК РФ, если речь вести о гражданско-правовых отношениях, а в трудовых отношениях они вообще незаконны.
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде.
Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите