День добрый. Следователь не принимает ходатайство от адвоката. Нужно ли подать жалобу в ген прокуратуру?

Лучший ответ

Что значит "не принимает ходатайство"? Лично не принимает? Подать ходатайство через канцелярию СУ, на имя конкретного следователя, с отметкой о приеме на втором экземпляре. Если дней через 7 результата не будет (конкретного процессуального постановления следователя по заявленному ходатайству защиты) - обжаловать бездействие следователя в районный суд.