Сломался телефон на гарантии) талон потерян, в магазине отказались принимать. Что делать.
Здравствуйте.
Но кассовый чек у вас остался?
Если нет гарантийного талона, требования необходимо предъявлять продавцу, с которым заключен договор купли-продажи. Продавец обязан принять товар ненадлежащего качества и в случае необходимости провести проверку качества.
Поскольку отсутствие гарантийного талона не является основанием для отказа потребителю в удовлетворении требований, продавец обязан отремонтировать или обменять товар в сроки, установленные законом о защите прав потребителей.
Пишите претензию, откажется - обращайтесь в суд.
Кроме талона у Вас должны быть другие документы подтверждающие факт покупки - чек, накладная и т.д., что-то есть?