Как купить комнату в коммунальной квартире, где есть несовершеннолетний собственник - есть ли подвох?
Хочу купить комнату в коммунальной квартире. Собственник имеет несовершеннолетнего ребенка (14 лет). Выписываются и продают, как свободную. Покупают квартиру (со слов). Есть ли подвох?
Потребуйте выписку из домовой книги, подтверждающую снятие с регистрационного учета, до заключения основного договора купли-продажи.
Если есть разрешенгие опеки на сделку подвоха нет.
Подвох может быть, пока всё на словах. Покупайте, когда уже будет согласие органов опеки на руках.
Здравствуйте Лана
Выписываются и продают, - на первый взгляд ни какого подвоха, покупайте.