Поступают постоянные жалобы со стороны соседей про то что там происходят пьяные дебоши и драки.

Отец сдает квартиру своему армейскому другу и его жене без договора, пол года назад произошла ссора в связи с которой квартирантам было предложено выехать, не смотря на это они отказались выехать, попросив месяц для того, чтобы найти квартиру, но по истечению месяца последовал очередной отказ, так же последовали оскарбления и требование денежной суммы за то чтобы они выехали! По сей день они находятся в квартире и не собираются выезжать, ссылаясь на то, что отец им должен денег! Поступают постоянные жалобы со стороны соседей про то что там происходят пьяные дебоши и драки. Подскажите, как их выселить?
Лучший ответ

Выселение квартирантов возможно только в судебном порядке.

Что необходимо сделать в данной ситуации:

1. Иметь понимание, что без юриста (адвоката) вы долго и безуспешно будете их выселять. Вплоть до того, что о вашего отца сдадут нервы, он совершит необдуманный поступок, и эти квартиранты используют это против вас.

2. Заявление участковому уполномоченному полиции.

3. Письменное уведомление этих - "квартирантов" о необходимости освобождения вашей квартиры.

3. Иск в суд об устранении препятствий в пользовании вашей квартирой и их выселении.

4. Грамотная нормативно-правовая позиция по делу. С контролем судебного разбирательства.

5. Дополнение иска (к финалу судебной тяжбы) - о взыскании средней рыночной стоимости (из органа статистики по субъекту РФ) предоставления услуг по проживанию (от 10 и до беспредела) в аналогичном жилье.

6. Когда выиграете дело ( шансы из вводной 70 на 30 в вашу пользу) - добивать их в областном суде.

7. Получаете исполнительный лист и ждете 5 дней.

8. На 6-й день - заявление приставу об незамедлительном исполнении судбного акта.

9. Ждете 10 дней и жалоба в суд на пристава - о бездействии.

10. Вместе с приставом наблюдаете как их выселяют.

11. Сдаете вашу квартиру своим арендаторам. Или живете сами.