Работодатель не выдал трудовую после суда - можно ли требовать компенсацию за задержку за период после апреля 2019?

Вопрос №16907049 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.02.2020, 15:26
Был суд с работодателем Вынесено решение выдать трудовую и выплатить компенсацию за задержку трудовой. В иске был указан период по судебное заседания т.е. апрель 2019. Трудовую до сих пор работодатель не выдал. Можно ли подать иск работодателю на выплату компенсации за задержку трудовой за период который не был указан в первоночальном иске т.е с мая по сегодня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, без проблем, со дня вступления решения в законную силу по день обращения в суд с новым иском (плюс компенсацию морального вреда). Далее можете увеличивать цену иска в порядке статьи 39 ГПК РФ, если работодатель-ответчик и в ходе судебного разбирательства продолжит упорствовать. Такие дела.

06.02.2020, 15:33
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Елена, можно. А что говорит работодатель, обращались ли Вы за принудительным взысканием?

06.02.2020, 15:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Елена, какие меры вами приняты для принудительного исполнения решения суда?

06.02.2020, 15:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Работодатель выплатил компенсацию которая была заявлена, а трудовую не выдает Работодатель в другом городе, отправили заявление на отправку по почте. На сегоднешний день трудовой нет. Нужно подать новый иск на выплату компенсации за период который не был указан в 1 иске?

06.02.2020, 15:35

Можете, обращаться в новым иском, кроме того с иском о компенсации за неисполнение судебного решения.

06.02.2020, 15:42

Елена, можете предъявить за новый период. Видимо их не проняло прежнее решение.

06.02.2020, 16:07

Компенсация полностью выплачена, нет трудовой. Почти год шло судебное разбирательство. Решение аппеляции мы получили в январе. Можно ли подать иск за этот период пока шли суды по сегодня.

06.02.2020, 15:42

Когда вступило в законную силу решение суда в итоге?

06.02.2020, 15:51

28.05.2019 суд первой инстанции,07.11.2019 апелляция.

06.02.2020, 15:57