Могу ли я потребовать компенсацию за неиспользованный отпуск после работы без него 13 месяцев и увольнения?
Если работник решил уволиться, то работодатель обязан выплатить ему при увольнении компенсацию за неиспользованный отпуск (ст.127 ТК РФ). Конечно, при условии, что работник не захочет отгулять все неиспользованные отпуска непосредственно перед увольнением (такое право у него есть, если увольнение не связано с виновными действиями работника).
Вам должны были начислить в течении 3 рабочих дне со дня увольнения "Увольнительные" включающие в себя и компенсацию за неиспользованный отпуск.
При увольнении с работы Вам должны были начислить компенсацию за неиспользованный отпуск. Получите справку о выплаченном доходе и будет ясно, была ли выплачена компенсация.