Санкт-Петербург, 07.02.2020, 11:04

Можно ли получить налоговый вычет при покупке квартиры в 2019 году?

Вопрос №16911511 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.02.2020, 11:04
Приобрел в собственность в 2019 г квартиру за 5,2 млн. руб. (не ипотека). ДДУ составлен на меня одного и собственность пока тоже. Прочитал, что максимум налогового вычета на 1 человека - 260 тыс. руб. В моем случае декларацию могу подать только я на 260 тыс. руб или супруга тоже еще на 260 тыс. руб.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, это я понял. Непонятно, мы можем претендовать на 520 тыс. руб (260 на каждого) или 260 тыс это общий максимум выплат?

07.02.2020, 11:41

260 на каждого можно получить.

07.02.2020, 11:43

И супруга тоже может подать.

07.02.2020, 11:06

Спасибо, это я понял. Непонятно, мы можем претендовать на 520 тыс. руб (260 на каждого) или 260 тыс это общий максимум выплат?

07.02.2020, 11:41

260 на каждого можно получить.

07.02.2020, 11:43