Как отказаться от взносов и продать земельный участок с членской книжкой - опыт конфликта с председателем
Мы имеем земельный участок в собственности. Председатель просит взносы в год, три тысячи рублей. Я не плачу и платить не хочу. Воды нет, светом не пользуемся, дом даже не закрываем, т.к. воруют. Теперь хотим его продать, но председатель угрожает судом за долги. Как мне правомерно отказаться от уплаты взносов. Членская книжка у нас есть, но она нам её выдала в обязательном порядке и сказала, что мы тогда не имеем права пользоваться дорогой, чтоб добраться до участка.
Добрый день, Людмила
Если Вы член СНТ, то обязаны платить членские взносы. Однако, При предьявленти к Вам претензий со стороны председателя СНТ Вы вправе потребовать доказательства несения расходов на содержание имущества общего пользования. И не забывайте о применении срока исковой давности 3 года. Дорогой Вы вправе пользоваться.