В расписке было указано что он погасит весь долг до 05,05,2012.
Я взяла для человека кредит.. в трех банках, мы заверили все у юриста.. в расписке было указано что он погасит весь долг до 05,05,2012. но телефон недоступен.. незнаю где теперь искать.. прописка в другом городе у него.. что делать? Помогите...
Уважаемая Анна !
Вы конечно ооочень крепко "влипли"...
Да, Вы конечно вправе на основании договора займа или расписки подать иск в суд и даже взыскать с заемщика Решением суда задолженность, указанную в расписке или в договоре займа. Но РЕАЛЬНО эти деньги с этого человек Вы можете так и не получить. А Банки естественно с Вас будут взыскивать кредиты до последней копейки...
Удачи Вам.
Анна, вы оказались в нехорошем положении. Банк будет взыскивать с вас долги в случае просрочки платежей, при этом, как вы понимаете расписка вашего должника не будет иметь никакого отношения к долгам перед банком.
Обращайтесь к юристу, нужно подавать иск по последнему известному адресу, технически это не сложно.