Инспектор по кадрам на больничном написала заявление об увольнении, но директор требует ее возвращения для передачи дел - что делать?
Требования директора совершенно законны.
При увольнении материально ответственного лица должна проводиться инвентаризация. Вы должны передать вверенные вам материальные ценности работодателю и подписать акт. Если вы этого не сделаете, то инвентаризацию проведут без вас, а в случае обнаружения недостачи с вас взыщут деньги. Так, что в ваших интересах присутствовать при инвентаризации.
Дело в том, что я не подписывала договор о полной материальной ответственности. Я работала на компьютере, за мной числится факс, калькулятор и флешка. Все это находится в приемной директора, где работает еще один человек, а через кабинет проходит масса людей. Как лучше сделать: прийти для передачи во время больничного или после него? Звонками замучили, по три раза на дню с угрозами. У нас, если решили "съесть" человека, так ни перед чем не остановятся. Я боюсь со стороны руководства подлостей. Работала, видела, как с людьми поступают. Простите за лирику. Нервы сдают.
1.Трудовой кодекс РФ не запрещает подачу заявления на увольнение по собственному желанию ст 80 ТК РФ при нахождении работника на больничном.
2.Если 7 февраля был день увольнения то согласно ст 84.1 ТК РФ, вам должны были в этот день оформить увольнение внести соответствующую запись в трудовую
После увольнения у вас есть право не подписывать ни каких документов-относительно передачи дней Если вы еще на больничном то подайте заявление работодателю, чтоне можете явиться на работу в связи с нахождением на больничном, а поэтому вы просите выслать вам почтой трудовую (укажите адрес)