Квартира в равных долях - как разделить имущество при разводе?
Сноха путает раздел квартиры в долях с понятием выдела доли в натуре. С позиции выдела доли в натуре - квартира не делима.
Но данный факт никак не мешает разделить квартиру, путем определения долей. В данном случае по 1/2 доле каждому из супругов.
Добрый день. Ваша сноха неправа, квартира делима в тех долях, которые прописаны в свидетельстве о праве собственности, можно в квартире продать свою долю совершенно постороннему человеку, если она откажется покупать в первую очередь.
Вам нужно оценить стоимость 1/2 квартиры, отправить второму собственнику уведомление о выкупе доли и если через месяц ее не выкупит второй сособственник жилья, Вы можете ее продать третьим лицам.
С уважением!
Однокомнатную квартиру нельзя поделить в натуре, поэтому с этой точки зрения, она является неделимой. Но право собственности
на эту квартиру поделено на доли, поэтому можно продать 1/2 долю.