Работодатель настаивает на увольнении после сокращения, как защитить свои права - инструкция по написанию заявления в прокуратуру
Подписали уведомление о сокращении должности, через 2 месяца работодатель заставляет писать заявление о расчете по собственному желанию.
Как написать заявление в прокуратуру на работодателя?
Здравствуйте, Надежда,
вы можете написать жалобу в свободной форме с изложением всех фактов и реквизитов. Жалобу можете отправить не только в прокуратуру, но и в трудовую инспекцию.
Надежда, никаких образцов как и шаблонов нет, жалоба должна быть составлена с учетом именно ваших обстоятельств дела, со всеми ссылками на нормы и законы.
На сайте можете обратиться к юристу или адвокату, вам помогут с составлением жалобы.
На каком сайте можно обратиться?