ЖСК в банкротстве - кто несет ответственность за долги и что делать?
Вынуждены были создать жск в банкротстве застройщика. Нам передали право на аренду земли и на недострой, теперь куги Выборга требует выплатить долг по аренде и пени, но нас 50 человек физ лиц, остальные 75% квартир принадлежит банку открытие, банк в жск не вступил и не ушел в денежные кредиторы. На нас вешают все долги, но мы 50 человек платить не можем. Если администрация выборга подаст в суд, что нам грозит? Мы уже обращались в фонд дома рф, но безрезультатно. Найти инвестора не представляется возможным, никто банку квартиры достраивать не будет. Мы просто в отчаянии, что делать?
Что делать? Привлечь к защите своих интересов квалифицированного юриста. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.