Можно ли иметь своих риэлторов и нотариусов при продаже квартиры по причине недоверия?

Вопрос №16935237 из г. Казань
опубликован 11.02.2020, 23:02

Если две стороны решили продать квартиру, может ли быть у каждой стороны свой риэлтор и нотариус (по причине недоверия друг к другу)?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Два нотариуса может быть только если квартира в долевой собственности и собственники продают доли отдельно друг от друга. А если сделка одна, то и нотариус должен быть один.

Риэлтеров сколько хотите может быть.

12.02.2020, 00:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Уважаемый посетитель сайта! Если денег очень много и девать их некуда, то у вас может быть хоть десяток риэлторов (хотя они не очень-то и нужны, лучше в этой ситуации привлекать юристов и то одного) и нотариусов.

11.02.2020, 23:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Что, квартиру будет искать юрист, а не риэлтор?

11.02.2020, 23:56

А Вам какая разница? Вы хотите решить проблему?

11.02.2020, 23:58

А вы думаете, что юрист не сможет это сделать? Мне бы не хотелось в открытой переписке все расписывать, но юрист может найти и варианты, и проверить чистоту квартиры, и проконтролировать работу нотариуса. И лучше, если это будет адвокат, к которому, если что, вы сможете предъявить претензии. А риэлтором работать сможете и вы, если почитаете законодательство и наработаете клиентскую базу.

12.02.2020, 00:03