LSN Messenger
Омск, 12.02.2020, 08:16

Невыполненная консультация за 7000 руб. - как вернуть деньги при покупке смартфона в кредит?

Вопрос №16936244 из г. Омск
опубликован 12.02.2020, 08:16
Посдкажите пожалуйста как быть в такой ситуации: приобретен смартфон в кредит. Была навязана магазином дополнительная консультация на 7000 руб., Которая фактически не получена. Претензию предъявили в магазин на отказ от договора в части дополнительной услуги и возврат денег за нее в банк (по кредиту ещё ничего не оплачивалось, т.к. пару дней как заключён). Пришел отказ из магазина. Как теперь правильно написать в иске взыскать в пользу банка (как в претензии) или в мою пользу деньги за дополнительную услугу 7000 руб.? По кредиту оплачен 1 платеж 1000 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш иск в вашу пользу и взыскивать все убытки.

12.02.2020, 08:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Все должно быть указано в иске грамотно и правильно так как от его содержания и обоснованности будет зависеть исход и результат дела. В просительной части иска нужно корректно все указать что Вы просите.

12.02.2020, 08:19

Это понятно, так я вот поэтому и уточняю с кого в просительной части взыскивать. Вы вопрос то мой прочитайте.

12.02.2020, 08:44

Взыскивать следует с ответчика на кого Вы подаете в суд и на себя, т.е. в пользу истца.

12.02.2020, 09:37