Астрахань, 08.12.2017, 07:11

Как правильно решить проблему с покупкой телефона в магазине - претензия, страховка, иск?

Вопрос №13582961 из г. Астрахань
опубликован 08.12.2017, 07:11
В магазине куплен телефон, были навязаны аксессуары и страховка на телефон, и всё это оформлено в кредит. В магазин написана претензия. Ответ: по части аксессуаров проигнорировали, по части страховки - отослали в страховую компанию. Как быть? Писать претензию в страховую, ждать ответ (время идёт), потом подавать один иск, где три ответчика - магазин, страховая, банк. Или нужно подавать три иска разных?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В Таком случае пишите жалобу в Роспотребнадзор, а также претензию. Желаю удачи вам в решении вашего опроса.

08.12.2017, 07:21
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Вам надо в таком случае писать жалобу в Роспотребнадзор, а также обращаться с претензией в СК.

Информации мало в вопросе - в частности что именно у Вас случилось с товаром? Причина возврата?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

08.12.2017, 07:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А как быть с навязанными аксессуарами? Я хочу их вернуть. Магазин по этому поводу ответа не дал никакого.

08.12.2017, 07:15

Это надо доказывать через суд мотивируя тем, что услуга навязана, что нарушает Закон о защите прав потребителей.

По страховой выплате претензию необходимо аписать в страховую, ответчиком в случае отказа указывать ее же.

08.12.2017, 07:17

Если имеет место недостаток товара, то на основании статьи 18 закона О защите прав потребителей вам обязан компенсировать все убытки, в том числе связанные с приобретением дополнительных аксессуаров.

08.12.2017, 07:19

Добрый день! Это будут разные иски с разными требованиями. К магазину-о возврате некачественного товара (если некачественный, не особо понятно из вопроса). К страховой об отказе в выплате сраховки. Удачи вам!

08.12.2017, 07:22

Доброго вам времени суток. Нужно доказывать через суд указывая что услуга навязана была. Желаю удачи вам в решении вашего опроса.

08.12.2017, 07:23