Могу ли я уволиться без предварительной отработки, если переехала в дальний район?
Ситуация такая: я переехала из города в район. Теперь хочу уволиться с работы, сейчас я нахожусь в отпуске. Вопрос могу ли я уволиться без двухнедельной отработки, ТК ездить в город далеко?
Если до окончания отпуска осталось более 14 дней пишите заявление на увольнение и отдавайте под роспись в отдел кадров или канцелярию работодателя.
Нет, законодательство эту причину не считает уважительной. Но заявление на увольнение - можно подать и в отпуске, срок (две недели) идет с даты получения заявления работодателем, календарно.
Как давно вы там работаете, исполнительный срок был или нет, причина увольнение, причина переезда, это всё нужно анализировать, по общим правилам - предупреждение за 2 недели до увольнение, отработка 2-х недель и всё. Но в каждом случае есть нюансы, есть варианты не отрабатывать.