Как подать иск с учетом решения, вынесенного без участия ответчика и истца, и уже вступившего в силу?
Районный суд прошел без меня (ответчика) и истца (ГЖФ). О нем узнал лишь, когда в п/я обнаружил Решение. Т.к. законодательством и официальной политикой ГЖФ предусмотрена вероятность неплатежа с последующим возобновлением, подал апелляцию в ВС РТ. Судья отметил, что законам его учить не надо, оставил апелляцию без удовлетворения и посоветовал подать в суд со своей стороны. Подал кассацию, думая, что там то на закон должны смотреть. Ответа ноль.
Вопрос: вот судья ВС посоветовал подать в суд самому, а решение после апелляции уже вступило в силу. Не могу же подать в суд, чтобы он рассмотрел уже рассмотренное дело, только теперь с учетом законов, на которые при первичном рассмотрении не обращал внимания. И встречный иск теперь не примут. Никто не подскажет, какую формулировку в исковом заявлении корректно озвучить?
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
У вас ситуация, которой должен заниматься юрист, а вы проигрываете и все равно считаете себя опытней юриста. Почитайте заметку www.9111.ru Если нужна будет помощь пишите в ватцап, без изучения ваших исковых и решений судов смысла что то советовать нет.
- коротко и ясно. спасибо
Юридические услуги в Казань
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде