LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Киров, 12.02.2020, 23:26

Медицинские убийства в психиатрических больницах - существует ли состав преступления?

Вопрос №16941477 из г. Киров
опубликован 12.02.2020, 23:26
Есть ли в этом случае состав преступления? Тут на сайте на вопрос "выписывают ли пациентов из психиатрических больниц" был дан ответ такого содержания "На Счёт смерти не думаю, но превращение человека в банального овоща вполне, на верное по той причине чтобы не тратить время на этого пациента, зачем им лечить людей у кого нету шанса в области психического состояния, ведь человек без разума это то же самое кукла, так считают некоторые врачи психиатры, мне сам один врач психиатр знакомый моего соседа по пьянке сказал по секрету что пациентов тяжело больны психикой не лечат а медленно убивают при помощи специальных препаратов, по причине отсутствие каких либо шансов на выздоровление, эти процедуры между прочим проводятся даже в европейских странах" Есть ли тут состав преступления как умышленное убийство двух или более лиц и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью двух или более лиц и халатность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Сказанное по пъянке, ничем не подтверждено. В связи с этим информацию следует расценивать, как домыслы.

13.02.2020, 12:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Чтобы в действиях врача был состав преступления он должен совершить преступление, для чего, как минимум, должно быть доказано то, что он не верно избрал тактику лечения больного, для чего нужно уголовное дело и расследование, потерпевший и прочее. Пока этого нет, никакого состава преступления нет.

13.02.2020, 10:43
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А как же то что "мне сам один врач психиатр знакомый моего соседа по пьянке сказал по секрету что пациентов тяжело больны психикой не лечат а медленно убивают при помощи специальных препаратов, по причине отсутствие каких либо шансов на выздоровление" ?

13.02.2020, 12:09

И что от этого? Автомобили дымят выхлопными газами, люди гибнут медленно от рака. Запретим автомобили? Если вы не хотите чтобы в психиатрии гибли люди выучитесь на врача психиатра и идите спасать больных.

13.02.2020, 14:18

Так эти слова можно расценивать как признание в убийстве, халатности и причинении тяжкого вреда здоровью.

13.02.2020, 16:59

Нет, нельзя. Согласно УК РФ никто не может быть признан виновным если его вина не доказана. Так что можете признаваться в чем угодно, но если следствие не доказало вашу вину то это просто самооговор.

14.02.2020, 10:26

Так тут он признался вот поэтому и надо возбудить уголовное дело и доказать его виновность.

14.02.2020, 14:15

Да никто не признавался)) Это просто пьяная болтовня. Вот пусть прилет в полицию, напишет явку с повинной и тогда начнут проверять.

14.02.2020, 15:49

Если я напишу заявление, то тоже будут проверять, если подтвердится то его привлекут.

14.02.2020, 15:56

Ну как вам сказать) Если врач в полиции не подтвердит что вам что-то такое говорил, вас привлекут за клевету и обвинение человека в тяжком преступлении, а это очень некрасивая статья.

14.02.2020, 16:01

Это будет не клевета, а заведомо ложный донос. Но доноса тут не будет так как я же покажу распечатку его слов.

14.02.2020, 16:25

Да не важно, клевета или донос, это игра слов, так как в любом случае никакие распечатки и даже аудиозаписи не имеют доказательственного значения в уголовном праве в случае отсутствия трупа, экспертиза которого показала бы что он был отравлен НЕ прописанными ему медикаментами и т.д. Вы просто поймите простую вещь, в отличие от гражданского процесса в уголовном есть презумпция невиновности, т.е. человек может на себя наговаривать что угодно, но если трупа нет, то ничего нет.

14.02.2020, 21:56

Распечатки и аудиозапись могут быть доказательствами по уголовному делу.

15.02.2020, 03:53

Повторюсь: нет трупа с заключением эксперта об убийстве-нет дела. Все остальное ваше больное воображение.

15.02.2020, 07:19

Если я напишу заявление обязаны будут проверить факты, и по 105 и 111 статье там автоматически возбуждается уголовно дело так что он будет привлечен к ответственности так как уголовное дело автоматически возбудят.

15.02.2020, 14:48

) скачайте учебник УПК, чтобы не смешить людей. Прощайте.

15.02.2020, 20:12

По 105 и 111 статье там автоматически возбуждается уголовно дело то есть по факту так что он будет привлечен к ответственности так как уголовное дело автоматически возбудят. Это дела публичного обвинения.

16.02.2020, 01:42

Отстаньте от людей со своими вопросами. Вы всему сайту надоели. Над Вами все откровенно ржут.

16.02.2020, 02:41