Медицинские убийства в психиатрических больницах - существует ли состав преступления?
Добрый день. Сказанное по пъянке, ничем не подтверждено. В связи с этим информацию следует расценивать, как домыслы.
Здравствуйте!
Чтобы в действиях врача был состав преступления он должен совершить преступление, для чего, как минимум, должно быть доказано то, что он не верно избрал тактику лечения больного, для чего нужно уголовное дело и расследование, потерпевший и прочее. Пока этого нет, никакого состава преступления нет.
Ответ отключен модератором
А как же то что "мне сам один врач психиатр знакомый моего соседа по пьянке сказал по секрету что пациентов тяжело больны психикой не лечат а медленно убивают при помощи специальных препаратов, по причине отсутствие каких либо шансов на выздоровление" ?
И что от этого? Автомобили дымят выхлопными газами, люди гибнут медленно от рака. Запретим автомобили? Если вы не хотите чтобы в психиатрии гибли люди выучитесь на врача психиатра и идите спасать больных.
Так эти слова можно расценивать как признание в убийстве, халатности и причинении тяжкого вреда здоровью.
Нет, нельзя. Согласно УК РФ никто не может быть признан виновным если его вина не доказана. Так что можете признаваться в чем угодно, но если следствие не доказало вашу вину то это просто самооговор.
Так тут он признался вот поэтому и надо возбудить уголовное дело и доказать его виновность.
Да никто не признавался)) Это просто пьяная болтовня. Вот пусть прилет в полицию, напишет явку с повинной и тогда начнут проверять.
Если я напишу заявление, то тоже будут проверять, если подтвердится то его привлекут.
Ну как вам сказать) Если врач в полиции не подтвердит что вам что-то такое говорил, вас привлекут за клевету и обвинение человека в тяжком преступлении, а это очень некрасивая статья.
Это будет не клевета, а заведомо ложный донос. Но доноса тут не будет так как я же покажу распечатку его слов.
Да не важно, клевета или донос, это игра слов, так как в любом случае никакие распечатки и даже аудиозаписи не имеют доказательственного значения в уголовном праве в случае отсутствия трупа, экспертиза которого показала бы что он был отравлен НЕ прописанными ему медикаментами и т.д. Вы просто поймите простую вещь, в отличие от гражданского процесса в уголовном есть презумпция невиновности, т.е. человек может на себя наговаривать что угодно, но если трупа нет, то ничего нет.
Распечатки и аудиозапись могут быть доказательствами по уголовному делу.
Повторюсь: нет трупа с заключением эксперта об убийстве-нет дела. Все остальное ваше больное воображение.
Если я напишу заявление обязаны будут проверить факты, и по 105 и 111 статье там автоматически возбуждается уголовно дело так что он будет привлечен к ответственности так как уголовное дело автоматически возбудят.
) скачайте учебник УПК, чтобы не смешить людей. Прощайте.
По 105 и 111 статье там автоматически возбуждается уголовно дело то есть по факту так что он будет привлечен к ответственности так как уголовное дело автоматически возбудят. Это дела публичного обвинения.
Отстаньте от людей со своими вопросами. Вы всему сайту надоели. Над Вами все откровенно ржут.