Оформление зарплаты ниже МРОТ и угроза увольнения - как защититься и получить справедливое возмещение?
Понятное дело, что вы работаете в одной из сфер, где самые нищенские зарплаты, и не только в Липецкой области. С такой зарплатой вообще не стоит и работать и проще жить на пособие. Что касается увольнения, то уволить в этой стране могут за что угодно. В некоторых случаях можно восстановиться на работе в судебном порядке, но нужно ли это вообще?
Вам следует каждый разговор с начальством в котором будут содержаться угрозы или предложения на увольнение записывать на диктофон, постараться вести данные разговоры при свидетелях и помните, что уволить Вас могут только по законным основаниям. За каждое незаконное увольнение через суд Вы можете взыскать причитающиеся выплаты а также причиненный моральный вред.