Как взыскать жилье у администрации, если приставы бессильны?
Суд обязал администрацию обеспечить семью жильём, приставы разводят руками, мол мы не можем ни чего сделать с администрацией. К кому можно дальше обратится для взыскания по иску с администрации?
Михаил, в вашей ситуации два варианта:
1.вариант, необходимо работать с судебными приставами-проверить исполнительное производство, поскольку производство нематериаль ное - применялись ли меры административной ответственности к должнику, обжалуйте бездействие судебного пристава.
2.вариант: вы вправе обратиться в суд с заявлением об изменении способа исполнения решения суда, на взыскание денежных средств в размере стоимости квартиры, определенной судом.
Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. Что было сделано приставами для исполнения решения суда относительно Вашей конкретной ситуации.
Нужно обжаловать бездействие приставов через Прокуратуру и Старшего судебного пристава, в соответствии с 59-ФЗ о порядке рассмотрения обращений граждан, ответ Вы получите в течении месяца с момента регистрации Вашего обращения, в случае отказа, обжаловать через суд.
С уважением!
Жалобу в суд на бездействие пристава.