Как подтвердить родство и получить справку без свидетельства о рождении?
Здравствуйте, да мама может получить справку о наличии у нее детей, но если дети уже совершеннолетние то сами могут обратиться в паспортный стол и запросить необходимые документы.
Уважаемая Елена, существует несколько способов подтверждения родственных отношений:
предоставление документов, доказывающих родственные отношения (при отсутствии, потере или порче документов, их можно восстановить в соответствующих госструктурах);
проведение генетической экспертизы;
подача судебного иска для установления факта родственных отношений;
предоставление свидетельских показаний и других доказательств.